Решите уравнения 1) 4х-х=12 2)х+9=4х 3)х+4х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.

Ответ:

4x - x = 12 \\ 3x = 12 \\ x = 12 \div 3 \\ x = 4 \\ x + 9 = 4x \\ x - 4x =  - 9 \\  - 3x =  - 9 \\ x =  - 9 \div  - 3 \\ x = 3  \\ x + 4x = 30 \\ 5x = 30 \\ x = 30 \div 5 \\ x = 6

Отвечает Вотченков Влад.

Ответ:

1)

3х=12

Х=12:3

Х=4

2)х=4х-9

Х-4=-9

-3х=-9

Х=9:3

Х=3

3)5х=30

Х=30:5

Х=6

Пошаговое объяснение:

Можно проверить :

1)4*4-4=12

2)3+9=4*3

3)6+4*6=30