Смешали 14 кг сушеных яблок и 6 кг сушеных слив. Сколько процентов полученной смеси составляют

яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Антон.

Ответ: 2,8%.

Пошаговое объяснение: 1) 14+6=20 (кг) сушёных яблок и слив вместе.

2) 20 (кг)=100%

3) 20:100%*14=0,2*14=2,8%