Решите уравнение 24 (х + 2)=6( x -4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

Ответ: х = -4

                                                   

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки :

24х + 48 = 6х - 24

Переносим неизвестную влево и меняем знак, и переносим постоянную вправо и меняем знак :

24х - 6х = -24 - 48

Привести подобные члены и вычислить разность :

18х = -72

Разделить обе стороны уравнения на 18 :

х = -4