Розрахуйте мосову частку Оксигену в Al2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

47%

Объяснение:

Mr(Al2O3) = 27*2+16*3=102

W(Al2O3) =48/102*100%= 47%