Выполните вычисление 3 м3 4 дм3 +500см3​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Егор.

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

1 м³ = 1 м * 1 м * 1 м = 100 см * 100 см * 100 см = 1 000 000 см³

1 дм³ = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см * 10 см = 1000 см³

3 м³ 4 дм³ = 3 * 1 000 000 + 4 * 1000 =

=  3 000 000 + 4000 = 3 004 000 см³

3 м³ 4 дм³ + 500 см³ = 3 004 000 см³ + 500 см³ = 3 004 500 см³