Решите уравнение: 1) 2,2x−1,9=4,1x. 2)  −7y−19=9y+12 Решите задачу: В строительстве дороги

принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило 36 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 14 человек(-а) меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

Решила только уравнения :)


Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:1)2,2x-1,9=4,1x

2,2x-4,1x=1,9

-1,9x=1,9 |:-1,9

x=-1

2)-7y-19=9y+12

-7y-9y=12+19

-16y=31 |:-16

y=2

Пошаговое объяснение: