Знайдить вартисть товару 14% Якого коштуе 280 гривень​


Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

Ответ:

2000 грн

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его проценту, надо число умножить на 100 и разделить на процент

280*100/14=28000/14=2000 грн