(b-a-5/6) + (0,5-a-b) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

Решение:

(b - a -  \frac{5}{6} ) + (0,5 - a - b) = b - a -  \frac{5}{6} + 0,5 - a - b =(b - b) + ( - a - a ) + ( -  \frac{5}{6}  + 0.5) = 0 + ( - 2a) + ( -  \frac{5}{6} +  \frac{1}{2} )  =  - 2a +  ( -  \frac{5}{6} +  \frac{3}{6} )   =  - 2a + ( - ( \frac{5}{6}  -  \frac{3}{6} )) =  - 2a + ( -  \frac{2}{6}) =  - 2a  + ( -  \frac{1}{3} ) =  - 2a -  \frac{1}{3}.

Ответ:

- 2a -  \frac{1}{3}.

___________________

Удачи Вам! :)