Ребят, помогите пожалуйста 2/5 = 3/4x(это дроби)​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

x =  \frac{2}{5}  \div  \frac{3}{4}  =  \frac{2}{5}  \times  \frac{4}{3}  \\ x =  \frac{8}{15}