Арина слепила 60 деревьев кленов и берез 36, сосен и берез 46. сколько и каких деревьев слепила

Арина

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

106

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1) 46-36=10(дер)- сосен

2) 60+36+10=106(дер)-всего

ответ 106 деревьев

Отвечает Волк Мария.

Ответ:

кол-во клёнов = 14

кол-во берёз = 22

кол-во сосен = 24

Пошаговое объяснение:

Пусть

x - кол-во клёнов

y - кол-во берёз

z - кол-во сосен

x + y + z = 60

x + y = 36 => x = 36 - y

y + z = 46 => z = 46 - y

подставим в 1-ое уравнение:

36 - y + y + 46 - y = 60

-y = 60 - 46 - 36 = -22

y = 22

x = 36 - y = 14

z = 46 - y = 24