2. Собственная скорость лодки V км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. За t часов додка проплывает

по теченню реки S км. Какая зависимость задана формулой S= (V+2)*t? 1) зависимость v от S t; 2)зависимость t от S и v; 3)зависимость S от t и v

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=(V+2)*t  прямо пропорциональная  зависимость.

1)   V=(S-2t)/t=S/t-2.  обратно пропорциональная зависимость.

2) t=S/(V+2). Зависимость t от S  прямо пропорциональная ; t от V   обратно пропорциональная.

3)  S   от  t  и  V  прямо пропорциональная зависимость.