1. Найдите число, если: а) 9% этого числа равны 27, 9; б) 220% этого числа равны 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалитдинова Юлия.

а) 27,9 / 0,09 = 279 * 100 / 9 = 31 * 100 = 310

б) 100% = 1

    220% = 2,2

   11 / 2,2 = 5

Отвечает Чугунов Иван.

Пошаговое объяснение:

а) 27,9:9·100=3,1·100=310;

Ответ: 310.

б) 11:220·100=5 - 100%;

Ответ: 5.