. Среднее арифметическое двух чисел равно 7. Одно из этих чисел равно 4,7. Найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:

9,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:

9,3

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметические двух чисел (a+b)/2 = 7

a = 4,7 ⇒ (4,7 + b)/2 = 7 ⇒ 4,7 + b = 14 ⇒ b = 9,3