Велосипедист проехал 21 км, что составляет 3/7 всего пути. Сколько километров проехал велосипедист?


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

21 / 3 = 7 - 1 часть пути

7 * 7 = 49 - весь путь

Ответ:

49 км

Отвечает Ляшук Юрґен.

21÷3×7=49 (км) - весь путь

21км - проехал велосипедист