15x^2-10=0 5x^2-162=0


Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15x^2-10=0

15x^2=10

x^2=2/3

x=+√2/3 или x=-√2/3

5x^2-162=0

5x^2=162

x^2=32,4;

x=+√32,4  или x=-√32,4;