Розв`язати рівняння (2х-6)-(6х-10)=2(4х+10)


Ответы на вопрос

Отвечает Толгуров Мурат.

Ответ:

x=- 1 1/3 (одна целая, одна третья)

Пошаговое объяснение:

2х-6-6х+10=8х+20

-4х-6+10=8х+20

-4х+4=8х+20

-4х-8х+4=20

-4х-8х=20-4

-12х=20-4

-12х=16

х=-4/3

х=- 1 1/3 (одна целая, одна третья)