На ферме количество овец и количество коров в соотношении 7: 4, количество коров и количество

свиней в соотношении 8: 5. На ферме 50 свиней. Сколько овец на ферме? 1:06

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

140 овец на ферме

Пошаговое объяснение:

количество коров и количество свиней в соотношении 8: 5.

свиней 5 частей и их 50 голов.

50:5=10 голов это 1 часть

коров 8 частей ,значит:

8*10=80 коров на ферме

количество овец и количество коров в соотношении 7: 4,

коров 80 голов и это 4 части

80:4=20 голов это 1 часть

овец 7 таких же частей,значит :

7*20=140 овец на ферме

Отвечает Азаркина Юлия.

Ответ:

Коровы/хрюшкам = 8/5 5Коров =8 хрюшек = 50*8=400

Коров = 400/5=80

овцы/коровам = 7/4 овцы/80=7/4 овцы = 560/4=140

Пошаговое объяснение: