турист мав проїхати відстань 160 км за 3 дні. за перший день він проїхав 35% усієї відстані а за

другий 45% решти. скільки потрібно проїхати туристу за третій день​

Ответы на вопрос

Отвечает Шимарёва Надя.

Ответ:

найдем сколько он прошел в первый день:

160-100%

х-35%

х=160*35:100=56 км

160-56=104 км

найдем сколько он прошел во второй день:

104 км-100%

х    км-45%

х=104*45:100=46,8 км

найдем сколько ему осталось пройти в третий день:

104-46,8=57,2 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рудь Юля.
1 день - 0,35•160
2 день - 0,45(0,35•160)
3 день- х
Зробимо по діях:
1) 160•0,35= 56 км - 1 день
2) 160-56=104 км залишилось пройти
3) 104• 0,45= 46,8 км за 2 день
4) 160- (56+46,8)= 57,2 км за 3 день
Відповідь: 57,2 км