Из точки A к плоскости альфа проведены две наклонные AC и AB, и перпендикуляр AD. Найти CD, если

AB= 1,5 дм; AC=2 дм; BD=0,9 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

CD = 1.6дм

Пошаговое объяснение:

Найдем катет AD прямоугольного треугольника ADB по теореме Пифагора: AD = √(AB^2 - DB^2) = √(2.25 - 0.81) = √1.44 = 1.2

Найдем катет CD прямоугольного треугольника ADC по теореме Пифагора: CD = √(AC^2 - AD^2) = √(4 - 1.44) = √2.56 = 1.6