Найдите периметр ровнобедренного треугольника,стороны которого 7см и 15см


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Ірина.

Ответ: 37 см

Пошаговое объяснение:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны и их две.

Сумма любых двух сторон треугольника всегда больше третьей

Если бы боковые стороны были по 7 см то их сумма бы была меньше третьей, а это невозможно (7+7=14 <15), значит боковые стороны по 15 см, а основание 7 см

Периметр треугольника равен сумме всех его сторон:

Р=15+15+7=37 (см)