1. Выполните действия : а) 11/17-5/17+2/17; б) 6 5/8 + 2целых 7/8; в) 8-4 5/7; г) 7 4/5-3 11/15.

2.В коробке 36 шаров . Белые шары составляют 4/9 их числа . Сколько белых шаров в коробки. /=дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Галь Денис.

Ответ:

1.а)7/17.

б)9 целых 4/8

в)3 2/7

г)4 1/15

2.5/9

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

1) а) 8/17

б) 9 1/2

в) 3 2/7

г) 4 1/15

2) 16 белых шаров в коробке.

Пошаговое объяснение:

1)

а) 11/17-5/17+2/17=(11-5+2)/17=8/17

б) 6 5/8+2 7/8=8 12/8=9 1/2

в) 8-4 5/7=7 7/7-4 5/7=3 2/7

г) 7 4/5-3 11/15=4 (12-11)/15=4 1/15

2)

1/9=36:9=4

4/9=4*4=16