Выполните действия В) 5а - 5b/15a² умножить а²/а²-б² помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Kabisheva Almira.

 \frac{5a - 5b}{15 {a}^{2} }  \times  \frac{{a}^{2} }{ {a}^{2}  - b {}^{2} }  =  \frac{5(a - b) \times a {}^{2} }{15 {a}^{2}(a - b)(a + b) }  =  \frac{1}{3(a + b)}  =  \frac{1}{3a + 3b}