Хулиган Вася решил отнять у Феди самокат и погнался за ним на скейте, но Федя вместе с самокатом

оказался дома на 3 сек раньше, чем туда доехал Вася. Каково было первоначальное расстояние между ними, если бедный Федя за 15 секунд преодолел 120 метров, а Вася ехал в 1,5 раза быстрее него?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

96 метров

Пошаговое объяснение:

Скорость Феди:

120:15=8 м/сек

8*1,5=12 м/сек- скорость Васи

Федя потратил времени на 3 сек меньше, чем Вася, т.е. Вася проехал:

15+3=18 сек

18*12= 216 м- проехал Вася

216-120= 96 м- было первоначальное расстояние между ними до начала погони