Помогите пожалуйста решить уравнение. 5(2х-1)-2(3-2х)=15-6(х+1) Мне срочно нужно помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

5(2х-1)-2(3-2х)=15-6(х+1)

10х-5-6+4х=15-6х-6

10х+4х+6х=15-6+11

20х=20

х=1