В первой бочке воды в 3 раза больше чем во второй, когда с первой бочки отлили 11 литров а со

второй 7 литров то в первой осталось в 5 раз больше чем во второй. сколько литров воды было изначально в каждой бочке СРОЧНО И С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ: 36л. ; 12л.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой бочке было 3х литров , во второй   - х литров воды.

(3х-11)/( х-7) =5.

3х-11=5(х-7).

3х-11=5х-35.

5х-3х=-11+35.

2х=24.

х=12 литров было во второй бочке.

В первой бочке       12*3=36 литров воды.