Расстояние между причалами 72 км. Сколько времени потратит катер на путь от одного причала до

другого и обратно, если собственная скорость катера 15 км/ч, а скорость течения 3 км/ч. Укажите правильный ответ. 8 ч 12 ч 10 ч 6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.

Ответ:

10 ч

Пошаговое объяснение:

15+3=18 км/ч Скорость катера в одну сторону по течению

72:18=4 часа преодолеет расстояние в одну сторону

15-3=12 км/ч Скорость катера против течения

72:12=6 часов на дорогу обратно

4+6=10 ч. в обе стороны