Помогите пожалуйста!!! Решить , Кокие из пар чисел являются решениям уравнения

А(3,5;-18),В(0,5;0),С(0;0,5),Д(3,5;18)6x-y-3=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Энже.

Ответ:

В) , Д).

Пошаговое объяснение:

А)6*3,5-(-18)-3≠0 (21+18-3=36)

В)6*0,5-0-3=0 (3-0-3=0)

С)6*0-0,5-3≠0 (0-0,5-3=-3,5)

Д)6*3,5-18-3=0 (21-18-3=0)