Из одного города в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Какое расстояние

будет между ними через 3 ч, если скорость автомобиля 74 км/ч, а скорость автобуса на 15 км/ч меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Дакимович Артём.

Ответ:

Сначала найдем скорость автобуса

74-15=59 км/ч

Теперь найдем путь, который каждый из них пройдет за 3 часа

S=V*t

S автомобиля = 74*3 = 222 км

S автобуса =  59*3= 177 км

Расстояние между автобусом и автомобилем = S автомобиля + S автобуса

Расстояние = 222+177 = 399

Ответ: 399 км