В саду яблонь в 5 раз больше слив . Сколько слив , если всего деревьев 132. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - слив

5х - яблонь

Х+5х=132

6х=132

Х=132:6

Х=22шт -слив

5*22=110 шт яблонь

Отвечает Черняк Владислав.

Ответ:

22 сливы

Пошаговое объяснение:

x - сливы

5x - яблони

x + 5x = 132

6x = 132

132/6 = 22