Во дворе играли 18детей. Сначала ушли 5 девочек а затем 3 мальчика. Сколько детей осталось

Пожалуйста помогите составить краткое описание

Ответы на вопрос

Отвечает Тамошина Альбина.
Детей-18

Ушли-5 д и 3 м

Осталось-?

1)5+3=8(д)-ушли.

2)18-8=10(д)

Ответ:10 детей осталось.
Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

Условие задачи:

Всего было - 18 детей

Ушли - 5 дев. и 3 мал.

Осталось - ?

1) 18-5=13 детей - осталось после того, как ушли девочки.

2) 13-3=10 детей- осталось.

Если решать задачу в одно действие, то мы должны сложить кол--во ушедших детей и вычесть это число из общего количества детей.

18-(5+3)=10 детей осталось

Ответ: осталось 10 детей.