в магазине продали 180кг яблок, а груш в 3 раза <, чем яблок, а слива на 30кг > ,чем груш.

сколько всего фруктов продали

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Пошаговое объяснение:

Всего продали- ?

Яблок- 180.

Груш- в 3 раза меньше чем яб.

Слив- на 30кг больше чем гр.

1)180:3=60(кг)- груш продали

2)60+30=90(кг)- продали слив

3)180+60+90=330(кг)

Ответ: всего продали- 330 кг фруктов