Группа из 31 туриста переплыла озеро Бурабай на 7 лодках .Лодки были пятиместные и

трёхместные.Сколько было пятиместных? и трёхместных? Решите задачу,и составьте линейное уравнение.пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Слава.

Ответ:

2 и 5

Пошаговое объяснение:

5х+3у=31

х+у=7

5х+3у=31

-3х-3у=21

сложим

2х=10

х=5

у=7-5=2

ответ:пятиместных лодок было 5 , трёхместных 2 лодки

Отвечает Попова Алина.

x+y=7

5x+3y=31

y=7-x

5x+3*(7-x)=31

5x+21-3x=31

5x-3x=31-21

2x=10

x=10/2

x=5 пятиместных

y=7-5=2 трёхместных