1. Проверьте равенство: а) (6,7 – 1,2) : 0,2 = 27,5 б) (5,4 + 3,8) : 40 = 0,23 в) (15,2 : 0,2 -

45) ∙ 3 = 31 г) (7,2 + 1,6) : 0,25 = 35,2

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Ксюша.

Ответ:

а) Верно

б) Верно

в) Неверно

г) Верно

Пошаговое объяснение:

а) (6,7 – 1,2) : 0,2 = 27,5

5,5 : 0,2 = 27,5

27,5 = 27, 5

Ответ: Верно

б) (5,4 + 3,8) : 40 = 0,23

9,2 : 40 = 0,23

0,23 = 0,23

Ответ: Верно

в) (15,2 : 0,2 - 45) ∙ 3 = 31

(76 - 45) * 3 = 31

31 * 3 = 31

93 = 31

Ответ: Неверно

г) (7,2 + 1,6) : 0,25 = 35,2

8,8 : 0,25 = 35,2

35,2 = 35,2

Ответ: Верно

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
А) истина 5,5/0,2=27,5; 27,5=27,5;
Б)истина 9,2/40=0,23; 0,23=0,23;
В)ложь (76-45)*3=31; 31*3=31; 93=31;
Г) истина 8,8/0,25=35,2; 35,2=35,2