5, 12, 25, 20, 15, 9, 19. Для данного ряда найдите: среднее арифметическое значение, 15

1512141617​

Ответы на вопрос

Отвечает Кохан Надія.

Ответ: 15

(5+12+25+20+15+9+19):7= 15

И так, чтобы найти среднее арифметическое чисел, нужно сложить все числа и поделить их сумму на их количество.

5+12+25+20+15+9+19=108

5+12=17

17+25=42

42+20=62

62+15=77

77+9=86

86+19=108

108:7=15,4285714

Округляем:

15,4285714= 15

Если тебе мой ответ понравился, можешь отметить его как лучший