Первая палка на 2 см длиннее второй. Третья палка на 4 см короче первой. Сумма длин палочек, как

известно, составляет 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Британова Лиза.

Ответ:

5, 3, 1

Пошаговое объяснение:

Пусть вторая палка будет Х

Тогда первая палка будет Х+2

Третья палка будет Х+2-4=Х-2

Складываем длину всех палок

Х+Х+2+Х-2=9

3х=9

х=3

3 см - длина второй палки, тогда длина первой 3+2=5 см

Длина третьей 5-4=1 см