Решите задачу: В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой

бригады составило 36 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на 14 человек(-а) меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Соня.

Ответ

Всего рабочих 100%

В первой бригаде 36% рабочих

Во второй бригаде Х рабочих

100 - 36 = 64% во второй бригаде рабочих

64 - 36 = 28%

28 / 14 = 2 — 1% рабочих

То есть

В первой бригаде 36 / 2 равно 18

Во второй бригаде 64 / 2 равно 32

Всего рабочих 50 можем проверить 100 поделить на 2 равно 50