Автомобиль за час проезжает 80 км. Какое расстояние этот автомобиль проезжает за 5 минут; 15

минут; 20 минуты? 50:5 - 16 new 74 - 60 . 2 : 3 -2 о. 20 000 Пешеход за час проходит 6 км. Какое расстояние этот пешеход преодолеет за 10 минут; 15 минут; 25 минут? 6. 70 : 60 r /p:/02

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Адема.

Відповідь: №1

1 хв=80/60=1,3 км

1) 5 хв=1,3*5=6,5 км

2) 15 хв=1,3*15=19,5 км

3) 20 хв=1,3*20=26 км

                    №2

1 хв=6/60=0,1 км

1) 10 хв=0,1*10=1 км

2) 15 хв=0,1*15=1,5 км

3) 25 хв=0,1*25=2,5 км

Покрокове пояснення: