Из одного и того же пункта в противоположных направлениях вышли два туриста. Через 2 часа

расстояние между ними стало 17,64 км. Найдите скорость второго пешехода, если скорость первого 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Егор.

Ответ:

5,82 км/час

Пошаговое объяснение:

3×2=6

17,64-6=11,64

11,64÷2=5,82

Отвечает Варнина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 17,64:2=8,82 (км/час) скорость удаления пешеходов                                            

   2) 8,82-3=5,82(км/час) скорость 2 пешехода                                                                  Ответ: Скорость 2 пешехода 5,82(км/час)