5 • ( 2 + а ) - 7 = -а + 15решите пожалуйста, очень срочно))))) ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

5 \times (2 + a) - 7 =  - a + 15

10 + 5a - 7 =  - a + 15

3 + 5a =  - a + 15

5a + a = 15 - 3

6a = 12

a = 2

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

10+5а-7=-а+15

5а+а=15-10+7

6а=12

а=2