Решить уравнение: 6х+5х+55=3х-4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

6х+5х+55=3х-4х+2

6х+5х-3х+4х=2-55

12х= - 53

х= - 53:12

х=  -4\frac{5}{12}

Отвечает Соколовская Виктория.
6х + 5х + 55 = 3х - 4х +2
6х + 5х - 3х + 4х = 2 - 55
12х = - 53
Х = - 53 : 12
Х ~ -4,42