Решите уравнения, пожалуйста (2x−12)−(6−x)=0 16*u - 503 = 1097​


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

Ответ:

А нельзя было разделить уравнения?

1. 2x−12−6+x=0

3x−18=0

3x=18

x=6

Ответ : х=6

2.  16*u - 503 = 1097

16u =1097+503

16u =1600

u =1600 : 16

u =100

Ответ: u=6

Вроде так, если нет напиши

Отвечает Махмутов Арсен.

Ответ:

x=6

u=100

Пошаговое объяснение:

(2x−12)−(6−x)=0

2х-12-6+х=0

3х-18=0

3х=18

х=18:3

х=6

16*u - 503 = 1097

16u=1097+503

16u=1600

u=1600:16

u=100