Оч нужно помогите ребята Реши способом подстановки в тетради самостоятельно системы уравнений. ∫х

+ у = 6 Подсказка. Удобнее во втором уравнении выразить Х через У. ∫х – у = 2 ∫х – 2у = 3 Подсказка. Удобнее в первом уравнении выразить Х через У. ∫5х + у = 4

Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.

Ответ:

1) { х+у=6

{ х-у=2 х=у+2

у+2+у=6

2у=4

у=2

х=2+2=4

(x;y)=(2;4)

2) {х-2у=3 х=2у+3

{5х+у=4

5(2y+3)+y=4

10y+15+y=4

11y= -11

y= -1

x=2×(-1)+3=-2+3=1

(x;y)=(1;-1)