Числа а и б прямо пропорциональные величины. Если а = 1.2, то б = 6. Найдите значение а, если б =

15. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Данил.

Ответ: а=15*1,2/6=15/5=3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

6/1.2=5 следоветельно 15/x=5, 15/5=x=3