Дам 20 баллов. Срочно. Помогите пожалуйста!! Математика 6 класс. Найдите корень уравнения: 1)

3(х-2) = х + 2 2) 5-2(х-1) = 4 - х 3) (7х + 1) - (9х + 3) = 5 Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Володя.

Ответ:

3(х-2) = х + 2

х=4

5-2(х-1) = 4 - х

х=3

(7х + 1) - (9х + 3) = 5

х=-3 1/2

Пошаговое объяснение:

3(х-2) = х + 2

3х-6=х+2

3х-х+2+6

2х=8

х=8:2

х=4

5-2(х-1) = 4 - х

5-2х+2=4-х

7-2х=4-х

-2х+х=4-7

-х=-3

х=3

(7х + 1) - (9х + 3) = 5

7х+1-9х-3=5

-2х-2=5

-2х=5+2

-2х=7

х=7:(-2)

х=-7/2

х=-3 1/2