Скорость точки, движущейся прямолинейно, задана уравнением V=6t^2-10t. Вычислите её путь за 3

секунды от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Расстояние - площадь под графиком v(t).

То есть, нужно найти ∫ от 0 до 3 v(t) dt.

Воспользуемся формулой Ньютона-Лейбница.

V(t) = ∫ v(t)dt = 2t^3 - 5t^2 + C

V(3) - V(0) = (54 - 45) - 0 = 9