1.Табыңыз а)240 санының 20%-ын; б)40%-ы 152 тең санды;​


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

240 - 100%

х - 20%

х=(20×240)/100=48

152 - 100%

х - 40%

х=(40×152)/100=60.8