Расстояние от точки А (-6) до точки В (х) равно 12.Каким числом может быть х ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

Расстояние между точками равна разности координат  правой и левой точки.

Если В - правее А,  то х-(-6) = 12  =>  х+6=12  => х=12-6=6   В(6)  

Если А - правее В, то   -6-х=12  =>  -х = 6+12=>-х=18 =>х=-18    В(-18)

Ответ: В(6)  или В(-18)   или х=6 или х=-18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ставинская Дарья.
Как то так! Надеюсь помогла!