В первый день туристы прошли 30% всего пути,во второй день 40% всего пути,а в третий день остальные

7км.Сколько км составлял весь путь туристов Помогите мне ;-;​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

УСЛОВИЕ:

1 день - 0,3 часть

2 день - 0,4 часть

3 день - 7 км

Всего - ? км

РЕШЕНИЕ:

1) 1 - 0,3 - 0,4 = 0,3 часть прошли за 3 день

2) 7 ÷ 0,3 = 70 ÷ 3 = 23 1/3 км прошли туристы за 3 дня.

ОТВЕТ:

23 1/3 км составлял путь туристов