Х-у=2 2х+3у=-1 решите способом замены нужнооо кто решит даю плюс 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Егор.
X=2+y
2(2+y)+3y=-1
4+2y+3y=-1
5y=-5
y=-1 потом надо будет поставить вместо у в первом уравнение
x+1=2
x=1
Ответы х=1; у=-1