Какие из пар чисел (5;2),(-2;3),(3;-4),(-6;-3) являются решениями уравнения 3x-2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

1)нет 2)нет 3)нет 4) нет

Пошаговое объяснение:

1) 3*5-2*2=15-4=11≠12

2)-2*3-2*3= - 6-6= - 12≠12

3) 3*3-2*-4=9+8=17≠12

4) - 6*3-2*-3= - 18+6= - 12≠12